|
опубликовано 18.01.2012
Закон о бесплатном обучении |
Законопроект‚ предусматривающий бюджетное финансирование обучения в рамках государственного стандарта в частных школах и детских садах‚ может быть рассмотрен Госдумой в январе во втором и третьем чтениях.
Об этом сообщил член думского комитета по образованию Григорий Балыхин.
Григорий Балыхин заметил‚ что сегодня комитет по образованию Госдумы шестого созыва поддержал поправки в этот законопроект - в случае принятия он вступит в силу не с 1 января‚ а с 1 июля 2012 года. «Это делается для того‚ чтобы реализация инициативы началась уже с 1 сентября 2012 года»‚ - пояснил депутат.
А так же он отметил‚ что принятие закона позволит сделать образование более доступным в период развития инфраструктуры государственных и муниципальных образовательных учреждений‚ а также повысит качество образовательных услуг‚ которые оказываются в государственных образовательных учреждениях за счет созданной конкуренции.
нет событий
КОММЕНТАРИИ
Нет комментариев.