Форум   >  Учеба   >  Посоветуйте‚ как лучше учить английский?

Форум

внизу
новые ответы:

Посоветуйте‚ как лучше учить английский?

[899938] Александра
11.11.2010, 10:52

Планирую подучить английский (знаю язык примерно на уровне pre-intermidiate).Изначально хотела пойти на курсы‚ но меня смутила моя подруга‚ когда сказала‚ что обучение на курсах-полная фигня.

Рассказала как их препод‚ уроженец Америки‚ ничего им не объясняет‚ а только с ними болтает. То есть сам мужик не преподаватель по профессии‚ он просто носитель этого языка. Поэтому на грамматику особо не распыляется‚ а делает упор на разговорные навыки. В результате‚ по словам подруги‚ все пытаются коряво говорить  в духе моя твоя не понимай.

Мне кажется в таком случае глупо отдавать приличную сумму. Вместо этого может лучше накупить много литературы и сидеть учить самостоятельно?  Подскажите плиз‚ кто ходил на курсы или может наоборот выучил самостоятельно язык...очень нужен совет!

[836127] Екатерина
15.11.2010, 23:07

Курсы тоже хорошее дело‚ но не всегда эффективны. Чтобы выучить язык ( любой )‚ нужно заниматься каждый день: учить по 5-10 слов‚ читать тексты ( от простого к сложному)‚ смотреть видео на иностранном. Через год вы сможете иметь хороший базовый уровень.
Необходимо так же общаться‚ чтобы поддерживать и развивать уровень.Это сложно‚ но возможно.
И конечно‚ нужно иметь способности к языку.Это незначительный элемент‚ но тоже важный. Если на протяжение долгого времени у вас ничего не получается‚ так может направить силы куда-нибудь еще?!

[926178]
18.11.2010, 11:26

Ехать в Америку и там пожить месяца 3 - 4‚ и будете его знать лучше‚ чем учить его года 3 в своем городе в школах или с репетиторами.

[834492] Нюся
30.11.2010, 21:36

У меня лучше всего получается изучать язык самостоятельно‚ пр помощи справочников и‚иногда‚ интернета.

Но еще мне очень нравится занятия с репетитором‚но они дороговаты для меня.

[925652] Наталья
09.12.2010, 13:08

Мне курсы не очень нравятся-есть те преподы‚ кто не может объяснить грамматику‚ потому что сами они иностранцы и не имеют преподовательского образования как такового-они просто носители языка. Так что‚ по мне лучше или русский преподаватель - но эт дорого или самостоятельное изучение-что и есть лучший вариант!
Но учить самостоятельно невозможно если до этого язык ваще не изучался‚ а вот если надо вспомнить или доучить - другое дело)

Ехать в Америку-кроме того‚ что дорого‚ во многом еще и проблематично. Там же сленга и искажений в американском языке дофига. приедите и будите через каждое слово фак фак фак =)

[938725]
20.05.2011, 03:50

Вобще странно‚ если на курсах носителя языка предлагают как основного преподавателя... Я прошел зимой курс у нас в Петербурге в школе Cup of English. И у нас всегда обучение вел русскоязычный преподаватель‚ а занятия с носителем языка были в качестве коммуникативной практики. Так что всю грамматику мы брали совершенно комфортно для понимания ;) Сейчас еще записался на летний интенсив‚ пользуясь‚ тем‚ что летом посвободнее. Вобще мне нравится заниматься. Именно в группе. Коммуникатив‚ как ни крути‚ самое важное. Это общение :)

[953430] Митрофанов
30.10.2012, 10:40

Есть курс Английский от Сергея Смирнова можно подписаться через Subscribe. И уроки будут приходить на почту. При помощи них можно легко и быстро увеличить свой словарный запас.

С уважением‚ Алексей (продажа самосвалов из Китая)

[954705] Евгений
03.02.2013, 08:30

Тоже‚ хотел бы выучить язык‚ но к сожалению нет времени :(

[957100] Надежда
23.07.2013, 14:39

Моя дочь ездила в штаты и там подтянула английский хорошо. Рекомендую!

иришка66
13.08.2013, 00:54

Курсы есть ещё и в Лидере‚очень хорошо обучают. Сама окончила курсы английского там и остались в группе все почти давольны.

[957460]
21.08.2013, 02:03

сначала заучивание слова через словуч‚ потом через ителектуальные прораммы‚ а после к книгам переходить

[958048]
30.09.2013, 10:52

Лучше всего учить иностранные языки на практике.То есть пока я не поехала на пол года в Англию‚ все года‚ что я учила язык были напрасными.А там за пол года выучила на зубок.

[958946] кэти
16.11.2013, 19:35

Можно смотреть фильмы на английском с субтитрами‚это очень помогает при изучении языка!)

havytab88
25.12.2013, 17:59

Я бы сказал‚ для начала нужно знать алфавит‚ таблицу глаголов и времени. А далее расширят свой словарный запас. И практика и еще раз практика.

[967019]
16.01.2016, 12:29

Думаю‚ лучше всего  учить английский с носителем Петербург ‚ никто лучше не сможет поставить правильное произношение и прояснить разницу между двумя словами с одинаковыми значениями‚ как носители английского языка. Я такого педагога нашла на Преплай http://preply.com/saint-petersburg/angliyskiy-s-nositelem-yazyka 

[967019]
16.01.2016, 12:30

Думаю‚ лучше всего  учить английский с носителем Петербург ‚ никто лучше не сможет поставить правильное произношение и прояснить разницу между двумя словами с одинаковыми значениями‚ как носители английского языка. Я такого педагога нашла на Преплай http://preply.com/saint-petersburg/angliyskiy-s-nositelem-yazyka 

[969334]
02.06.2018, 23:18

Дорогие друзья! Для самостоятельного обучения англ яз английский курс для начинающих

Введите текст
Введите цифры
Тут должны быть цифры и буквы... Включите в браузере отображение картинок
>